Вторник, 19.03.2024, 10:28
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ [19]
ТЕСТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ГЕОМЕТРИИ [14]
Главная » Статьи » МАТЕМАТИКА В 9 КЛАССЕ » ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ

Для подготовки к итоговой аттестации приведены 18 тренировочных вариантов работ, полностью соответствующих требованиям ГИА.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 1609 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2014

Учитывая, что предлагаемые тесты включают все темы, которые должны знать учащиеся к концу 9 класса, работы целесообразно использовать на заключительном этапе обучения (март-май), при разборе отдельных задач - на любом этапе обучения.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 965 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2014

Работа состоит из двух частей, каждая из которых направлена на проверку определенных понятий, знаний, навыков, имеет свою систему оценок в баллах и разное оформление на экзамене.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 923 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

Тестовые задания могут применяться для отработки необходимых навыков, текущего контроля знаний.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 942 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

В заданиях с выбором ответа нужно отметить тот ответ, который ученик считает верным; в заданиях с кратким ответом - вписать ответ в отведенное для этого место; в заданиях на соотнесение — вписать в приведенную в ответе таблицу под каждой буквой соответствующую ей цифру.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 931 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

Учащимся разрешается использовать справочные материалы: таблицу квадратов двузначных чисел, формулы корней квадратного уравнения, раз­ложения на множители квадратного трехчлена, формулы л-го члена и суммы п первых членов арифметической и геометрической прогрессий.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 915 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

На проведение каждой работы отводится 240 мин (4 ч).
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 879 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

В часть 2 работы включены 5 заданий из различных разделов курса. Задания расположены по нарастанию сложности — от относительно простых до достаточно сложных. В этой части предусматривается полная запись хода решения.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 940 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

Во 2 части представлены задачи по темам: выражения и их преобразования; уравнения и системы уравнений; неравенства; функции, координаты и графики; арифметическая и геометрическая прогрессии; текстовые задачи.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 900 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

Во 2 части каждой работы проверяется уверенное владение формально-оперативным алгебраическим аппара­том; владение широким способом приемов и способов рассуждений.

Во 2 части работы проверяется умение решить комплексную задачу, включающую в себя знания из разных тем курса алгебры, выбирая правильный путь решения, контролируя себя; умение математически грамотно и ясно записать решение, приводя при этом необходимые пояснения и обоснования.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 867 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

Часть 2 каждой диагностической работы направлена на проверку профильной (повышенного уровня) подготовки учащихся.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 952 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

В 1 части каждой работы проверяются четыре вида деятельности учащегося: знание и понимание основных понятий и фактов; умение применять известные алгоритмы; навыки решения математических задач; применение знаний в практической ситуации.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 890 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

В 1 часть входит 16 заданий, охватывающих все разделы курса и предусматривающих три формы ответа: задания с выбором ответа из четырех предложенных вариантов (8 заданий), задания с кратким ответом (7 заданий) и задание на соотнесение.

ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 845 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

Часть 1 направлена на проверку базовой подготовки учащихся. Проверя­ются понимание смысла важнейших понятий, знание основных фактов, уме­ние применять известные способы решения несложных задач, использовать знания в простейших практических ситуациях.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 806 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

Работа состоит из двух частей, каждая из которых направлена на проверку определенных понятий, знаний, навыков, имеет свою систему оценок в бал­лах и разное оформление на экзамене.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 886 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

Так как написание работы требует значительного времени (не менее трех уроков), необходимо соответствующим образом скорректировать поурочное планирование.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 856 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

Тестовые задания могут применяться для отработки необходимых навыков, текущего контроля знаний.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 939 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014

Наличие готовых ответов к диагностическим тестам существенно облегчают работу педагога при проверке работ.
ПОДГОТОВКА К ГИА ПО АЛГЕБРЕ | Просмотров: 1387 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2014